Олеся Пономарева

Темперамент у человека подвижный? Пожалуйста, если можно конкретный ответ.

Например :может ли человек быть меланхоликом, а через год стать сангвиником? или наоборот ...

какие факторы могут способствовать изменению ?

Алексей Новиков

Запросто. По себе сужу. Один день могу быть ну просто мегапессимисткой, депрессовать не по-детски, быть кроткой и слабой. Спустя сутки я уже торнадо. Сметаю все на своём пути и не остановлюсь ни перед чем.
ОТ природы ТАКАЯ. С самого детства. Родители напрочь противоположные натуры. Может я от них взяла темпараменты пополам.

Инга Данилова

может: )
когда мы в школе проходили тест на темперамент, у меня не было четко выраженного, почти по всем позициям были равные балы,
могу сказать что у меня он действительно периодически меняется, год назад была ближе всего к сангвинику, сейчас чаще чувствую в себе флегматика:)))

Евгения Ермолаева

может при изменение сахара в крови. . обычно последствия сахарного диабета- агрессивность и движение типа аля хорелик. . последствия болезни щитовидки- аля меланхолик плаксивый шизо- секс озабоченность и характер сменный при приступах МДП и тд. . химизм процессов на цнс

Валя

Трудно точно ответить. Иногда у человека этого темперамента может развиться безразличное отношение к труду, к окружающей жизни, к людям и даже к самому себе.

Сашкин Сашкин

пожалуй, Д*Артаньян.. вот же ж шило в заднице: -))

Марина Абакумова

чистые виды встречаются крайне редко. Тип реакции нервной системы не меняется...

Алексей

может. при правильном питании... .
и не только желудка....

Ан
Антон

характеристик темперамента много, этот самый распространенный и приблизительный, копать надо глубже и вширь и че так привязались к нему )