Надя R

можно ли давать собаке сладкое?

Александр Немчинов

в связи с функциональными особенностями печень собак не в состоянии реагировать на сладкое так, как у людей.
осложнениями здесь будут: от банального поноса до диабета и цирроза.
в природе собаки не едят сладкое, так зачем придумывать себе на голову проблемы, а собаке болезни?
у нас сейчас три собаки, но такую дрянь как сладкое - они не получают. Я хочу что бы они жили долго и не умерли от цирроза, пусть и познав шоколад.

Зафари Ильяс

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! НИ САХАР, НИ ШОКОЛАД, НИ ФРУКТЫ!!!! НЕ ИГРАЙТЕ В РУССКУЮ РУЛЕТКУ! Хотите побаловать питомца- кусочек сыра! самое лучшее! От сладкого собаки слепнут! Видела один раз совершенно слепого пуделька- оч грустное зрелище!

Максим Денисов

Нет, он очень вреден для собак, одна плитка шоколада смертельна для собаки, размером с йорка (если она его за раз съест)

Toppller Toppller

можно. точно так же как человеку- алкоголь. разницы не вижу.

Евгений

Не в коем случае нельзя!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Сладкое собакам очень вредно. Если вы любите свою собаку -не давайте.
Сейчас зоомагазины пестрят ассортиментом и можно подобрать любое другое лакомство. Вкусное и полезное.

Алексей Пискунов

не вкоем случае у них быстро портится зрение от сладкого !!!

Виктория

сладкое собакам абсолютно противопоказано! почитайте в интернете хоть про питание собак. если хотите побаловать, купите кусочек говядины, она его слопает с еще большим удовольствием.

El
Elizaveta

Нет, не стоит, у них от этого начинаются тяжёлые болезни! ( от больших количеств)

Са
Сангерим

Конечно они тоже это любят. но не баловать.

Lacoste Xz

Прошлой собаке я давала по чуть чуть. Но там порода была сильная и устойчивая к болезням.
Сейчас у меня Джек рассел, у нее аллергия, поэтому врач сказал, что никакого сахара. Поэтому не даю.
Если же собака нормально реаригуют, можно, конечно дать немного, только не увлекайтесь, а то глазки потекут.
Но лучше всего покупать лакомства в зоомагазинах. К сожалению они дорогие очень ((

Вячеслав Малышев

я своей собаке даю, но не увлекаться с этим! собака по другому реагирует на сладкое..

M)
Marichka )))

нет глаза больные будут

Мария Шипова

Не надо, особенно если собака породистая, а они очень чувствительные! Лучше покупайте в зоомагазине специальный шоколад для собак, поверьте она будет ему рада! Он точно такой же как наш, только без какао бобов. А собакам наш шоколад, это как яд. Так что отправляйтесь в зоомагазин за сладостями для своего питомца)))

Виталий Гинейко

Я думаю лучше не стоит, но если уж так просит дайте совсем чуть чуть. Купите ей лучше какие-нибудь лакомства

Вера Корнилова

не рискуйте, у меня был пес сладкоежка, воровством конфеток и прочих сладостей занимался, так потом лапки страшно облезали, глаз да глаз за ним нужен был.... не к чему им сладости.

Ay
Aysidora

нет так часто ха хорошое поведение или во время дрисеровки потомучто у них слабый кишечник

Андрей

Нельзя. Есть даже поговорка: Плитка шоколада-смерть собаке. Мало того что собака ослепнет, а еще и в кому попадет... Но есть специальный шоколад для собак (поищите в зоомагазине), ну и другие лакомства.