Наталья Посыльная

скажите, а если котенок сделает дело не в лоток, а на пол вонять сильно будет?

Александр Новиков

Запах конечно же есть. Мыть нужно то место только с мылом. Никаких хлоросодержащих средств. Хлорка только усиливает для кота запах. Он будет ходить только туда.
У меня была такая же проблема. Кошка ходила только на пол по большому. Купила другой наполнитель, более мелкий. Теперь ходит только в лоток

Dghnmjygkl

даааааааа, это просто ужасно!!

Сергей Кошелев

Очень сильно)

Дмитрий Юнанов

пока нет но надо тряпочку с этим запашком в лоток и на то же место пока поставьте если не в центре комнаты и кажд день двигайте в нужном направлении через мес доберетесь до места )))))
просто они на старый запах и приходят снова

Аделина Нагимова

прилично, и в дальнейшем он будет ходить только туда, на свой запах .

Авторазборка Турбо-Нн

да купите спрей поглотитель запаха

Rashad Sariyev

От котят, запаха практически нет, до 2-х месяцев, т. к. основной рацион - молоко и начальная проба питания.
А вот потом - в зависимости от размера "дела". Рекомендую сразу промыть пол с раствором белизны например, хорошо дезинфицирует и устраняет запахи, только до высыхания, не пускайте питомца на пол. Что бы приучить к лотку, купите древесный наполнитель, на него ходят особенно хорошо, а уже потом меняйте на любой. Так же, промокните бумажку в луже, и положите в лоток. И следите за своим котенком, как только начинает нюхать - садите в лоток. Тыкать носом не рекомендуется. Лучше словить за делом и посадить в горшок. А когда сходит сам - поощрить витаминкой для котят или гранулой сухого корма.

Так же, говорят, что кошки более чистоплотны, мол коты метят территорию и пр. - нет, это не так.
Если кошку не стерилизовать, а кота не кастрировать - итог одинаков.

Валерия Ш.

... Не то слово, особенно через пару дней.. . Если не уберете и не помоете пол с антисептиком

Irina Dimkova

Убрать запах и отвадить его от этого места можно таким способом. Капаем нашатырный спирт на тряпочку или губку и протираем уже вымытое место и затем снова моем чем-нибудь слегка ароматным. Метить это место котенок уже не будет.