Анна Павлова

Стоит ли для зимнего хранения мотоцикла, помыть цепь и очень жирно промазать трансмиссионным маслом?

Недавно купил мотоцикл, еще цепь не мыл, не смазывал. Но уже пора консервировать по тихоньку. Пришла идея, чтобы цепь не ржавела зимой, помыть ее хорошо керосином, и очень жирно промазать трансмиссионным маслом, прямо кисточкой. А весной это стереть и смазать аэрозолью аккуратно, чтобы не брызгало. .
Как считаете ?

мотоцикл Honda Cb500. Цепь О-ринг. Кипятить не думаю что можно:)

Марина .

Я бы снял цепь. Промыл в керосине. Потом сварил бы в моторном масле да так и оставил бы до весны.

Денис Иванов

Покипяти её минут 15 на газовой плите в миске с моторным маслом. А больше ничего и не надо.