Эдуард Солод

Джинсы после стирки садятся или растягиваются? Насколько больше/меньше нужно брать размер при покупке?

Сима Некрашевич

Покупать джинсы нужно такие, что б они с трудом застёгивались. Они при носке растягиваются, и после стирки - тоже.

Юлия Гелева

При стирке садятся. Но если джинсы дешевые, то они опять растянутся через час носки. Советуют покупать джинсы чуть меньше нужного размера, но я все таки отношусь к этому совету с опаской, хоть мне и следовало в некоторых случаях положиться на этот совет.

Ан
Анютка

Всегда брала и себе и детям тот размер, каторый хорошо сел в магазине. при носке немного растягиваются но не критично, при стирки все на место встает.

El
Elgo

стирать в машине на бережной или ручной стирке и все будет ОК

Татьяна Сырцова

Джинсы надо покупать впритык. Чтобы застегивались туго, но в то же время не сидели, как на барабане и можно было дышать. При носке они слегка растягиваются, особенно, если это хлопок без стрейча. После стирки станут по-меньше, но потом опять растянутся.

Фа
Фарида

Растягиваются
Покупай на размер меньше

Марина Скорых

Бери свой размер и стирай при 30 градусах. Размер не изменится.

Евгения Таранова

в зависимости от производителя, бывает что при носке сильно растягиваются, а бывает что совсем нет, при стирке джинсы не садяться, а принимают первоначальный вид, лучше спросить у продавца, как их вещи ведут себя при носке, нормальный продавец скажет как есть

Р;
Рост ;-)

джинсы тянуться при носке, будут складки на заднице, берите меньше

Назира

джины растягиваются при носке, если постираешь - немного сядут, но после пары часов носки - будут как прежде.
Используйте правилльный режим стирки и хорошее средство - гель +кондиционер.