Домоводство

стоит ли вообще брать кредит на покупку квартиры?

Только не сейчас. Ставки подняли а цену на жилье пока не опустили. Вот когда будет наоборот тогда и о кредите вспомните.
Ирина Кантемирова
Лучший ответ
мне кредит в 200 000 рублей кажется концом света, а если и на квартиру брать-то вообще инфаркт, наверное, грохнет!!!! Ну а если выбора нет-то рискну!!!!
[.
[Menzuk] .......
надо брать но в долларах США так как доллар будет падать и соответственно Будет удешевление кредита.
может и стоит только не в нашей стране
какие бы не были плюсы - но ипотека это афигенная кабала, а с нашей нестабильной экономикой вообще труба!
Изучите внима-но кред дог-р, встречаются невыгодные моменты, потом никакой суд не спасет
Стоит, если потянете. Сосчитайте, сколько составит переплата за те же 5 лет и сравните с тем, на сколько в среднем дорожает жильё за тот же период. То на то и выйдет. Только в случае с ипотекой все эти 5 лет Вы уже проживете в собственной квартире, выплачивая кредит, а в другом случае будете откладывать деньги на квартиру и все эти 5 лет платить за съемное жилье) .
Пример. Знакомые купили 2хкомнатную кв в 2003г за 90тыс, сейчас она стоит минимум 230 тыс. А по ипотеке они выплатили 200тыс. Цифры примерные, но вывод делать можно. Всё зависит от того, сможете ли Вы оплачивать ежемесячные платежи или нет.
Алёна
если нет собственных накоплений в достаточном объеме, другого варианта вроде бы и нет...
сейчас кризис-не дадут. Если есть хотя бы процентов 40-60 то можно конечно и то, если зарплата достаточно большая. Я вот не могу даже себе представить, что надо 20 лет во всем себе отказывать, не ездить в отпуск а потом что? старость уже.. .
ВСЮ ЖИЗНЬ положить на кредит! а так всего хочется!
я думаю что не стоит и сейчас это трудно зделать из-за кризиса. Сейчас мало кому дают кредиты и проценты взвинчены. Но если сможыте потянуть берите.
Любовь Ким
Ваще кредит большенство людей спасает