Домоводство

Совместный санузел это плохо? Стоит ли делать акцент на этом при покупке квартиры?

Анна Сидоркина
Раздельный лучше, если в квартире живут несколько человек. Ну и еще надо смотреть, если например ванна - женщины будут надолго ее занимать, хлюпаться там. А если душевая кабинка - то гораздо быстрее, хоть и не так комфортно для дам.
Жанар Садыкова
Лучший ответ
Анна Сидоркина душевая это отвратительно как вы верно заметили))
даже если не валяться в ванне
Это отлично.
И дела сделал, и руки сразу помыл, не хватаясь руками за ручки дверей.
Лилия Яровая
В туалете есть рукомойник? Тогда лучше раздельный санузел.
Гульзат Абуова В чём проблема - положить мыло на сливной бачёк? )))
Если в квартире один сам узел то это плохо . А если два то это нормально
пока один моется, другие ссут под себя.
Ксения Вольф
Я бы сделала в пользу совмещённого, а вам--как удобнее и привыкли. Некоторым совмещённый ну никак не нужен ( почему--то). Хорошо, если и ванная, и туалет достаточно большие по площади, а то ведь, зачастую, и ванная живопырка, и в туалете ноги в дверь упираются--что хорошего в этой разделённости?
Нет, это хорошо. Сначала помыл руки, а потом уже все вокруг лапаешь. В туалете обязательно должна быть раковина.
Теперь в квартирах и два может быть- большое помещение с ванной, унитазом стир машиной и раковиной, и небольшое с унитазом и раковиной. Работаю в такой квартире, очень удобно.
Для одного, максимум двоих - это годится.
кому как нравится… решите насколько это важно для вас и делайте соответствующий выбор )
N M
лучше конечно раздельный.
Зависит от количества проживающих в квартире и площади этого совместного санузла.

Если бы у меня был совмещённый, я бы какую-нибудь ширмочку поставила или перегородку не очень прозрачную, хотя бы в целях гигиены.

Толку от того, что можно сразу руки вымыть, за ручки дверей не хватаясь, если в квартирах советских времен унитаз расположен непременно рядом с раковиной, на которой у большинства стоят зубные щетки.
Оля Корсак
вы же не собираетесь в нем жить .
В принципе если они рядом друг с другом две комнаты то лучше совместный конечно, многие делают ремонт именно с акцентом на объединение обоих комнат, в итоге у них получается после ремонта настолько уютно в совместном санузле, что выходить не хочешь от туда.
стиралка большая, на пол стены раковина с большим зеркалом, хорошая душевая кабинка, по мелочи и отделка хорошая, красивая, на полу коврик.
Смотреть нужно по метражу если они маленькие обе комнаты то лучше совместно а если они большие то раздельно.
Это очень сближает ! ))
Совместный удобно для одного человека.
Еще как плохо
Юлия Чабан
мне не сильно важно, но странно когда в ванной унитаз
Барно Расулова
Людмила Ведищева странно что квартира 8 квадратов
плохо.
ЕСЛИ ПЛАНИРУЕШЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ ОДИН В КВАРТИРЕ БЕЗ РОДНЫХ, ДРУЗЕЙ И ГОСТЕЙ-ТО СОЙДЕТ. А ТАК, ЕСЛИ ВСЕ НАОБОРОТ-ТО ОЧЕНЬ ПЛОХО. ПОКА ОДИН ЧЕЛОВЕК МОЕТСЯ В ДУШЕ ИЛИ ТЕМ ПАЧЕ ВАННУЮ ПРИНИМАЕТ-ДРУГОМУ МОЖЕТ СТРАШНО ПРИСПИЧИТЬ В ТУАЛЕТ... ХОРОШО ЕСЛИ ПО-МАЛЕНЬКОМУ-МОЖНО БАНОЧКУ НАЙТИ)))) , А ВОТ ЕСЛИ ДРУГОЕ-ТО ЭТО КАТАСТРОФА!!!
Для мужчин привычно. Их половой орган-совмещённый санузел. Многие женщины предпочитают его. Мужчины многие довольны раздельным женским санузлом) Если квартира позволяет второй туалет, в некоторых квартирах такое задумано и существует, то можно и совмещённый. Когда совмещённый санузел реально неудобен? Когда сдают в аренду комнату.
неудобно
Нормально, если в квартире не больше двух человек.