Домоводство
что делать в ситуации с покупкой квартиры?
рассказываю. у моего брата есть жена. мать жены покупает квартиру им. мать будет собственником. потом может оформить дарственную на жену моего брата, а что же делать брату? а если они с женой разведутся? разделить квартиру они же не смогут! а долги сейчас он же будет отдавать!
Если покупает теща - то ей и решать, какую именно сделку заключать и как оформлять. А вот если есть долевое участие Вашего брата - значит, нужно эту долю и внести в договор. Например, оформить не куплю-продажу, а договор дарения, причем в долях, соответствующих доле денег каждого. Например, 3/4 квартиры жене (на деньги мамы-тещи) , а 1/4 - мужу. Тогда каждый из супругов будет обладать ЛИЧНОЙ собственностью, неделимой в случае развода. Продавцы легко идут на такой договор, т. к. в этом случае существенно снижаются их налоги по сделке.
ну так если денежку брат уплотит-можно куплю-продажу оформить ли дарение в равных долях)))))) ) а если не уплотит.... -хе -хе)))
Ira.kapanzhi
а можно дарение и не в равныхдолях.. а пропорционально оплаченному
Мать покупает квартиру дочери
Делает дарственную на дочь
При чем тут ее зять - при разделе имущества? ))
Делает дарственную на дочь
....marjanka.... ....
ну смотрите
муж и жена отдают вместе долги, а потом разводятся, например.
и что?
дарственные не делятся же. делят только купля-продажу.
и что?
Брат же где-то сейчас проживает, а будущую квартиру не он оплачивает.
Если часть долга будет брат оплачивать, то имеет право на часть квартиры,
надо только ДО всех процедур всё правильно оформить.
я бы в такую квартиру и не поехала
или свое или на хрен не нужны такие подарки
хитрожопые у вашего брата родственницы)) )
дарственную на жену, а ваш брат как последний лошара будет отдавать половину? а потом она с ним разведется и плакали его денежки?))). . во дают!!!!))))
может начать разводиться сейчас-пока делить нечего
так вы определитесь- теща покупает или брат??
какие долги? ? мать же покупает!
....marjanka.... ....
нет, она дает больше половины денег
Каждую оплату долга оформлять распиской, и тогда может быть он и будет иметь право на квартиру! В расписке указывать, что данная сумма идет конкретно на погашение долга за квартиру!
Диана Калантайева
Или оформить долевое участие в покупке квартиры, раз долг будут выплачивать они
если брат будет за квартиру платить, имеет раво требовать, чтоб квартира была куплена на жену например "в браке"