Домоводство

На что Вы в первую очередь обращаете внимание при покупке квартиры?

Какие мелочи, аспекты для Вас важны при осмотре подходящей под деньгам жил. площади? !
Zhyldyz Mamikeeva
чтоб понравилась и в том районе, где я хочу.. .
а потом уже все остальное или скорее так: цена должна соответствовать качеству и даже быть немного пониже...
F*
Floowers *****
Лучший ответ
Дом (что качественные теплые конструкции) , место. Что продавец не кинет (я в фирме своего одногруппника покупала, он давно на рынке) . От последнего этажа меня отговорили, т. к. большие теплопотери. Купила 4-й. Освещение квартиры. Можно было лучше купить, с 2-мя лоджиями, но она темная.
Проверяй документы. Не покупай по доверенности. Без прописанных детей и шизофреников, потом не сможешь выписать.
Этаж (2 или 3), высота потолков (от 3 м) , толщина стен (от 40 см) , соседи (наркоманы, алкоголики, дебилы и т. п. ) , наличие газовой колонки (принципиально не возьму квартиру с центральным горячим водоснабжением) , качество постройки (однозначное предпочтение "сталинке"). И покупать надо зимой, чтобы понять, как работает отопление.
Разумеется, имеет значение качество отделки, но это вторично, это лечится, если что не так.
стены, окна, метро, крыша, если последний.... ну это тааааак, мелочи жизни...))
Ну документы понятно. а вот соседи это да лучше сразу узнать. Не дай бог алкоголики или наркоманы, дебоширы или миленькая старушка с 20 кошками.
есть ли рядом магазы
M@
Munna @@@@@@
Всю документальную часть! Оценка района (его благополучность) . Обязательно спущусь в подвал... чтобы посмотреть дом изнутри. )
Поговорю со старшей дома... что за управляющая компания, есть ли проблемы.
Смотри какие полы. . если деревянные и не хочешь что бы они скрипели, то готовься вкладывать еще штуки 3 в пол. Трубы и все остальное стоит не так дорого, порой цену можно сбить посильнее. Вообще ремонт в ванне самый дорогой, туда и смотри. Соседей не выберешь, завтра ктото продаст в квартиру и въедет придурок. Если есть хороший нотариус то и документы он проверит
1) смотри документы
2) смотри сколько там прописано

3) смотри кто соседи
стяжки, углы, трубы.
Lenka ...
na vse
Женя Ганущак
слышимость- звукоизоляция, сантехника, вся конечно документация (нет ли ещё каких родственников, которые не дали согласие на продажу) , соседи, этаж не первый и не последний, крысы, тараканы