Домоводство
Как не обращать внимания
Я живу у мамы мужа. И она в день часа 2 сидит с моим ребенком, но не каждый день, а раза 3 в неделю. И при этом она постоянно мне рассказывает истории о том, как чья-то там невестка с одним, двумя, тремя детьми справляется сама, успевает есть приготовить и убраться (и так как свекровь у меня обманывает на каждом шагу-ее слова можно делить на два, так как в итоге оказывается тем, про кого она рассказывает помогает либо муж, либо мама). При этом я готовлю кушать с ребенком, пока все на работе, а мою полы, если она посидит часа 2 в субботу с дитем. Она этими рассказами вызывает во мне негатив к ней, а я не хочу думать, переживать-хочу жить спокойно, но увы-она снова и снова. Сидеть с дитем я ее не прошу вообще никогда, кроме субботы, когда мою пол у ее же дома. Но жить отдельно или к моей маме она не пускает, а мама моя нас зовет, чтобы мне хоть иногда отдохнуть от ребенка. Тоесть я должна сидеть возле нее, чтобы она постоянно мне намекала прямым текстом о том-какая я плохая. Как мне разрулить эту ситуацию, как не обращать на ее слова внимания? жду не критики, а советов, так как негатива и так достаточно.
Так почему Вы все это выслушиваете и молчите? Есть такие домашние садисты. И пока вы будете молчать, она так и будет демонстриросать свою "неоценимую помощь".Скажите: "Если Вам тяжело заниматься собственным внуком, так вы скажите. Я мою маму попрошу. Ей в радость позаниматься с внуком. Только нам тогда прийдется к ней переехать".Если не перестанет, то прямым текстом: "Для чего Вы мне это говорите? Для налаживания отношений? И знаете... У хорошей свекрови не быве плохой невестки. " Один раз поставте ее на место. Будет бухтеть, перебирайтесь к маме.
Совет один-живите в своём доме и своей семьёй.
причем здесь ее желания, нужно делать так как хочется тебе) хочется жить со своей мамой иди и живи, если муж любит, то поймет, а старание угодить никогда не оценится, только нервы себе вымотаешь)
берете ребенка, мужа и жить к вашей маме!
а эта грымза пусть одна живет или к своим "счастливым семьям"
Что значит не пускает жить отдельно?
Она придет к тебе в очередной раз, а ты ей: "Ой, мама, вы, наверное, так устали сидеть с малышом, идите, отдохните, я сегодня сама" Т. е. намекни, чтоб шла занималась своими делами, а ты и сама справишься.
А она ведь не уйдет, ей надо показать свою нужность, якобы, вы без нее - никто.
Разъежатся. Или сказать, что критики вам хватает. Но я вот ребенка отдавать стала, когда ему было 2 года 3 месяца, только потому, что вышла на работу. Вы и без нее все успеете сделать. А живя в одном доме не посидеть с внуком - это вообще свинство. Не пробовали разделить свои обязаности? А как вообще муж реагирует? Где его мнение?
те не срать на нее? переезжай к своей маме со спокойной совестью, не чужая ведь, все равно лучше, а пускать или нет, странно, ты ведь не собака, придумай отмазу, любой повод.
Гугл в помощь!
абсолютно аналогичная ситуация у брата жены, только живут соответственно у тёщи. Прошло 3 года - ситуация не меняется: она его пилит, но не отпускает.
Вывод: пока не переедете в отдельное жилье - ничего не поменяется.