Домоводство

Мама се время ругает за то. что не кладу в борщ капусту. Не обращать внимания? или класть? (живем отдельно)

Татьяна Зун
да, пусть ругает. .
вам нравится так- варите так.
меня вон бабушка (!) ругает, что я в солянку капустную не кладу томатную пасту. . и что?.. думаете стала класть? ни фига подобного.. просто если бабулик приходит, я солянку не готовлю)))))))))))))))))))))) )
мне кажется проблемы вообще нет)
удачи вам.
и я очень люблю свою бабушку)))
Инна Коробкина
Лучший ответ
Борща без капусты не бывает)
Светлана Литвинова бывает со щавелем, без капусты .На Кубани его называют зеленый борщ.
это как пельмени без мяса.
Анна Руднева
Татьяна Зун Пельмени без мяса-блины))))))))))))))))))))))))))))
То что Вы варите - это суп какой-то, свекольный, но не борщ!!!
Татьяна Зун Так я ж не говорю, что борщ мой украинский))))
Настоящий украинский уже тяжеловато по здоровью есть)))))
Ни на что не претендую))))) просто варю и варю))))) Кто-то туда лимон с оливами и сливочным маслом бухает-по мне-это как раз бурда))))
Еще если сгущенки и крыжовника добавить-тада наверное вкусно))0кому-то)))))
Даже интересно, а что это за такой борщ без капусты!
Медина Осерова
Назовите свой суп как-то по-другому и варите как хотите)
А что это за борщ без капусты?
Со
Солнце
без капусты-это супы.
А никто борщ без капусты не варит. . Борща без капусты не бывает.... Или кладите, или не называйте это варево борщем. . Это недоборщ какой-то скорее...
Скажите что варите свекольник, а не борщ. Я давно поняла что под словом БОРЩ все понимают нечто разное. У моей свекрови борщ например вообще без свеклы ))))). Ешьте то, что вам нравится.
В борщ нужна капуста. Но если вы ее не любите, что значит - "мама ругает, класть капусту? " Делайте, как вам надо.
Ирина Смирнова
что за борщ без капусты-баланда
один родственник по молодости, когда приезжал в гости, спрашивал-а нельзя в щах сварить качан капусты для вкуса, а потом его выкинуть?)))) ну не любил он капусту)))
это свекольник, у меня мама тоже не понимает, а я люблю) ) вот только муж ворчит (((а сын тоже без капусты любит))
не знаю, как у вас, у нас и щи и борщ с капустой, только борщ со свеклой, ну бывают щи из щавеля.. .

Борщ — заправочный многокомпонентный суп и является технологически сложным в приготовлении блюдом. Главная составляющая часть любого борща — свёкла, прежде всего она создаёт вкус, аромат и цвет борща, и в силу этого борщ относится к овощным супам.

Борщ в процессе приготовления.
Особенностью приготовления борща является предварительная обработка овощей, и опять же, это в первую очередь относится к свёкле. Свёкла до закладки её в суп может быть приготовлена несколькими способами: тушение в измельчённом виде, печение или варка в кожуре. Как правило, при предварительном приготовлении свёклы, в среду, где происходит приготовление, добавляется какая-либо кислота (столовый уксус, лимонный сок) в целях сохранения цвета. Свёкла всегда готовится отдельно от других овощей. Также, как правило отдельно пассеруются лук, морковь, петрушка с последующим добавлением помидоров или томатной пасты.
Как правило, борщ готовится на мясном, костном или мясокостном бульоне или бульоне из домашней птицы. Бульон, в свою очередь, для лучших борщей готовится не на воде, а на специально подготовленном квасе-сировце. Борщ — густой суп, и на одну порцию должно приходиться не более полутора стаканов бульона.
Борщ имеет массу разновидностей и готовится по-разному в каждом отдельно взятом регионе.
Разница в местных разновидностях борща заключается, во-первых, в виде типа бульона и сочетаний в нём разных видов мяса, птицы, возможно, колбасных изделий, во-вторых, в наборе овощей. Наряду с обязательными ингредиентами борща в виде свёклы, капусты, моркови, картофеля, лука и помидоров, в различных регионах в состав супа могут входить фасоль, яблоки, кабачки, репа, иногда болгарский перец. В-третьих, борщ может отличаться набором используемых пряностей — их может использоваться до двадцати и более. Наряду с обычно используемыми пряностями в виде чёрного, красного и душистого перца, укропа, петрушки и сельдерея (корня и зелени) , нередко чеснока (растёртого с солёным салом и добавленного в суп) , лаврового листа, могут использоваться любисток, чабрец, эстрагон, дудник, базилик, майоран.
Ульяна Иванова
Так объяснить маме, что не борщ варите, а свекольник.
А свеклу вы тоже в борщ не кладете???
Aidana Medetova
улыбнуло)) ) Вопрос задан серьезно или это шутка юмора такая?))
Я например не люблю, чтобы было много капусты в борще, так как это напоминает щи, поэтому кладу ее мало, в приоритете свекла, на то он и борщ.
А чего капусту-то не кладёте?
отдайте её мне.
Анастасия К
Надежда Старникова маму или капусту???
в борще абы бурак был, в щи капусту нуно
борщ вообще то без капусты вариться
Кристина Куликова(Шорик) Борщ без капусты? А с чем тогда?
Светлана Литвинова со щавелем,петрушкой зеленым луком,укропом-зеленый борщ
Нина Мещерякова Борщ варится как раз таки с капустой....Или зеленый с щавелем и прочей зеленью...
Indira [ Ika ] Miss Kaprizka да как хотите все, а я его готовлю без КАПУСТЫ и мне нравиться...ВОТ
эээ а из чего ваш борщ вообще сварен?)))
Татьяна Зун Такое ощущение, что всем кажется нет капусты-нет борща)))свекла прежде всего, мясо, овощи -лук, морковка, чеснок, травки. Вполне себе красный супчик))))) а бурду по принципу " все что в холодильнике- в суп"- это не для всех
никогда в борщ капусту не кладу, вкус тогда меняется, мне не нравится, зато добавляю сырые перемешанное яйцо, мать однажды сделала, мне понравилось, и свекольник, если не ошибаюсь этов основном холодное блюдо и добавляется в него еще и ботва свекольная, и не обращайте внимания, делайте как вам нравится у каждой женщины должен быть свой стиль в приготовлении еды
Наталья ??????
Наталья ?????? еще добавляю немного чеснока и уксуса,запах приятнее и сохраняется дольше и вкус не портит
Ульяна Иванова без капусты-это не борщ!!!
Если вы варите это блюдо без капусты, то это уже не борщ, а свекольник, так же если б это блюдо готовить без свеклы но с капустой то оно называлось бы щи