Домоводство

Время больших семей прошло? Вы хотите жить отдельно, максимум вдвоем?

Я хотела бы жить территориально врозь, чтобы и у старшего поколения, и у младшего была своя жилплощадь. Но чтобы расстояние между этими жилплощадями было невелико, чтобы при необходимости за 10-15 минут добежать до родителей, и чтобы быть уверенным, что уж после 8-9 вечера они не нагрянут (ибо уже спать легли, а мы, соответственно своими развлечениями не потревожим их сон.)
Гульнара Шокпытова
Лучший ответ
Начитавшись ответов, думаю, что когда сын женится, то лучше не жить с его женой под одной крышей. А если ещё это будет его подруга, то вообще трындец. Я и в гости в свою квартиру ходить не буду.
нет. хочу жить как и живу - втроём.
Так и живу, но время, когда была большая семья, вспоминаю с грустью
Алина ...
Да ничо страшного! жила некоторое время со свекром и свекровью
Елена Лютова
Большая семья - это прекрасный тренажер для выработки умения жить в обществе. Прививка от эгоизма, если хотите. Волей-неволей приходится учитывать интересы тех, кто проживает вместе с тобой. Конечно, стычки не исключены, но либо тебя обламывают, либо ты обламываешь - в любом случае учишься правильно расставлять приоритеты, оценивать свои силы и возможности, учитывать слабости и потребности родственников. Это потом ой как пригодится в самостоятельной жизни, когда будешь взаимодействовать с миром один на один!
Я так живу
Но так не хотела бы жить
"Просто с мужем" - это ужасно скучно!!!
Нет. я хочу жить с мужем и детьми, но двоих детей достаточно.
Буги Вуги
Линочка Литвинова А если разные поколения, с родителями, или со взрослыми детьми??
У меня уже подходит третья * фаза * - хочу жить просто с мужем !
Упаси Господь жить с родителями как меня так и моих детей
Лера Крутова
Очень и очень жаль. Завидую белой завистью большим семьям
Не прошло, просто сейчас у людей есть выбор. К тому же многое зависит от отношений между родителями и детьми. Кто-то желает жить отдельно, чтоб родители не вмешивались в их дела. Кто то спокойно уживается в одном доме несколькими поколениями. Мы вот живём с мужем, сыном и мама живёт с нами. Нас это устраивает: дом большой, мама в наши дела не лезет, хозяйка в доме я. А знакомые у нас построили во дворе своего коттеджа мини-домик для престарелых родителей, т. к. те сами желали уединения, но совсем одним жить уже тяжело из за возраста.
Да, прошло, очень тяжело жить с родителями. Я за свою семью - муж и дети.
одной комфортнее ...нахер эти общаги
Да, прошло. Все разъезжаются. Я бы никогда уже на стала жить с родителями, ни своими, ни мужа. Я бы по ночам работала и землю грызла, но жила бы отдельно Меня бесит когда мне указывают куда мне ставить кружку с чаем и как вешать полотенце в ванной (ну я утрирую конечно, но правда в этом тоже есть).
Линочка Литвинова Достойная позиция, уважаю.
Шолпан Биигазанова как я вас понимаю! правда! а я устала, что каждому надо говорить - ставь кружку на место и полотенце, пожалуйста, не кидайте мокрым, а повесьте и прочее, родители и дети должны жить отдельно !
Живем с мужем вдвоем, дети рядом по этой же улице через 5 домов, внуки звонят: "Бабушка, как , .у тебя дела, а что у тебя есть вкусненькое? " Прибегают покушать пирожки, или пиццу, или еще что-нибудь. Обнимаемся, целуемся и опять убегают.
это моя мечта
жаль, что уходим друг от друга. Ведь большая семья это не только нескучно, это и умение жить в ладу. Конечно, мы все разные, и порой сами себе создаем трудности в общении, но ведь так спокойно за тех же детей и внуков да и за самих себя в большой и дружной семье!
живем отдельно втроем, но я бы хотела жить вместе со свекровью )
Да. каждый выбирает, как строить ему семью - в зависимости от обстоятельств, а так же от материальных возможностей :) А так же следует учитывать моральные качества :)
Первое время жили с родителями мужа. Причем специально купили общую большую квартиру, продав их маленькую. Жили душа в душу - я им больше как дочь была. чем невестка (некоторые соседи даже так и думали, что именно я -им дочь, а не мой муж - сын :) )
Но родился ребенок и начали возникать недовольства. Родители взяли на себя такую роль воспитателей. И как-то нашу функцию родителей нам не доверяли что-ли :) И мне стало тесно в этой рои. Поэтому со временем. благодаря стараниям моего мужа, получилось купить им дом в пригороде.
\Теперь - красота :) Отношения снова замечательные. видимся на выходных :) А небольшое расстояние позволяет бабушке всегда прийти на помощь в нужное время (важная особенность - когда это, действительно, нужно ;) )
если двое людей живут вдвоем и не появляется третий тогда это не совсем семья а так я бы хотел большую семью