Домоводство

На что в первую очередь обращают внимание покупатели частного дома?

Что имеет первостепенную важность? Размер участка, состояние дома, удаленность от центра, наличие всех комуникаций, цена?
Итак, объектами пристального внимания покупателя должны стать:
Документы и их соответствие законодательным нормам и правилам. Техническое состояние дома, его коммуникаций и участка.
Первый вариант - покупатель самолично проверяет качество постройки. Второй – доверяет проверку специалистам. При покупке дома обычный покупатель основное внимание обычно обращает на место и участок, дизайн и планировку дома.
Смотреть дом лучше весной. Тающий снег и грунтовые воды даже самому несведущему человеку сразу покажут, затоплен ли в доме подвал и достаточна ли гидроизоляция фундамента. Если углы в подвале сырые, это должно навести на подозрения.
Осмотрит покупатель также чердак и кровлю. Именно там можно увидеть дом без прикрас. Даже при самом беглом осмотре можно легко заметить элементарные недостатки в кровле: она может банально подтекать. Проверит, как уложена кровля и насколько правильно устроена система водоотвода. Недостатки могут быть легко замечены даже неопытным глазом по подтёкам на внешних стенах дома или наличию явно незапланированных проектом вымытых водой канавок помимо специально проложенных желобков.
Обратит внимание на то, как открываются двери. Если, что называется, со скрипом, - дом дал неправильную усадку. Проверит также окна. Насколько легко они открываются. И так далее.
Елена Дегтярева
Лучший ответ
На подполье (подвал).
Смотрите на фундамент дома . Потом на подвал если он есть . А дальше состояние дома крыши но и наличие коммуникаций . Свет газ вода канализация
у каждого свои критерии
Елена Попова
Алина Садовникова для Вас конкретно что важнее?
подъездной путь, размер, вода, газ, интернет
Наташа Бабина
фундамент, стены, крыша, документы, газ свет вода, дороги, жд станция в населенном пункте, наличие школ и садов, соседи.
Диана Андреева
посмотрите на сайте мув. ру,
мув .ру отличный сайт!
Sade Zeytulaieva
Перед покупкой здания нужно сделать диагностику его. Советую вам обратиться сюда https://nw-expert.ru/ данная фирма занимается диагностикой зданий, у них даже есть лицензия! Подробную информацию можете узнать тут!