Домоводство

хочу поменять кватиру на дом.на что обрщять внимание в первую очередь?

на фундамент, на то из какого мат. построен. сколько лет. на углы, если есть подвал, на него тоже
Parvina Salimova
Лучший ответ
В первую очередь на цену, а уж потом на состояние фундамента, стен, коммуникаций и на инфраструктуру.
на документы
Возьмите специалиста оценить техническое состояние дома. А то купят, а оказывается, что он без фундамента. Ну и конечно документы, чтобы не было обременения, всё узаконено.
возьмите знакомого строителя или просто того у кого есть свой дом и он вам покажет все недостатки того дома который вы хотите купить...
Хомя Хомыч
Обязательно поинтересуйтесь у соседей (не одних )о наличии газа, водоснабжения, близости производств, в т. ч. частных. Остальное Вам уже подсказали. Недавно один наш знакомый решил вложить деньги, купить большой участок с домом. Купил, а через месяц "газ" кончился. Очень предприимчивый продавец закапал баллон в землю, а газа в поселке от родясь не было. Теперь судятся, да еще речка страшно воняет летом, когда цветет. Повезло, а так радовался!
Елена @@@
1.На соседей.
2.Транспортное сообщение.
3. Месторасположение. (Не стоит ли у оврага, предприятия, реки, что несёт потенциальную угрозу) .
4.Социальную инфраструктуру .
5. Кто жил в доме до вас и почему продаёт. (Не было ли трагедий в этом доме)
6.Всё остальное на ваш вкус.
Первые пять пунктов потом вы изменить будете не в силах, их нужно выбирать сразу.