Домоводство
как не обращать внимание на то что в семье не убирают за собой. Постоянно нужно приводить квартиру в
Постоянно приходиться приводить квартиру в порядок, а через пять минут все бывает как прежде.
Это очень сложно. Нужно приучать к порядку
У меня похожая ситуация. Проход дочери из прихожей в ее комнату или из кухни легко вычислить по оставленным на пути кофтам, заколкам, фантикам от конфет и баночкам из-под йогуртом. Если я иду тем же путем, то просто все молча собираю. нервы дороже. иногда устраиваю итальянские страсти: кричу и размахиваю руками, убирается все. но не сразу. Сразу убирается в том случае, если ей что-то надо, а я ей это не разрешаю. иногда бывают "просветы" - возьмет все и уберет сама! Муж довольно аккуратный, иногда тоже надо напоминать, то там все быстрее понимается.
я не приучала никого.. . так уж повелось. свиньи все)))
Составить расписание, или вы там в батраки записались?
Так пробуйте клин клином вышибать. Не уберайте месяц да все. А там два варианта либо поросята потонут в собственном либо наведут порядок.
Если это делает ваш ребенок, то воспитывайте! А если же неряхи среди ваших родственников, то расселяйтесь!
как я вас понимаю!) ) мне приходится заниматься уборкой каждое утро иначе квартира превратится черт знает во что! Кроме меня никто не убирается, только грязь разводят (сын, муж, кошка) От этой кошки вообще одна шерсть и запах. Не понимает только тот за кем приходится убирать!
У меня муж тоже сразу не убирает за собой.
Мама говорит - убирай ты, и за собой, и за ним, постепенно приучится. Ага! Как бы не так!
Иногда покрикиваю на него, иногда сама убираю, а иногда просто забиваю, и все валяется))
а нужно пару раз забыть сготовить еду