Nurik Kurpekulov

Современная инструментальная музыка.

Можно ли назвать классикой современную инструментальную музыку? Если нет, тот как нужно?

Алла Щелакова

так и называть: современная инструментальная музыка

Анюта Войтова

Вообще есть такой термин - неоклассика.... а так.. . точно не знаю.. . не все можно назвать неоклассикой.. . Да и сам термин как то редко звучит.. . Но по факту, все, что сейчас появляется в музыке уже классикой не назовешь...

Андрей Савин

vk.com/qrt_project - много работ российского композитора Q-Rt (неоклассика и кроссовер)