Татьяна Божок

Коллекция картин Сукарно. Бывший президент Индонезии..

В интернете нигде не смог найти его коллецкию картин. . если ктонить знает, скиньте ссылочку пожалуйста. . и ещё где эта коллекция сейчас находиться, естественно с источником достоверным, а не бабушками с лавочки..

Людмила Дозорцева

О коллекции

Судьба коллекции до сих пор не определена. Говорят, трудно установить, что принадлежало Сукарно как гражданину и что - как президенту. Дело дошло до курьеза: до сих пор не определено, кому должна принадлежать картина самого Сукарно «Сари-на» , так как и на этот счет Сукарно не оставил никаких распоряжений. Большая роль в популяризации произведений искусства из коллекции Сукарно принадлежит «Обществу Бунга Карно» , созданному в 1978 году. Во главе общества стоит старший сын Сукарно - Гунтур. В 1979 году была открыта интереснейшая выставка произведений из коллекции Сукарно в культурном центре «Таман Исмаил Мардзуки» под общим названием «Бунг Карно и искусство» , организованная «Обществом Бунга Карно» . В 1980 году часть художественных произведений, в основном скульптуры, из коллекции Сукарно» была передана членам его семьи. Большинство же экспонатов хранится в Богорском дворце, загородной резиденции Сукарно.

Картин тоже не нашла в интернете.
Есть вот такое Издание с коллекцией.

Фото некоторых картин из того же издания.