Ma
Marian

О какой картине стих? Покажите картину!

Край навек любимый! Нет тебя родней!
Сыплется с берёзок золото осеннее…
Мне б картина нравилась, если бы по ней
Не писали в школе сочинение!

Яна Нарбекова

Как написать сочинение по картине Левитана «Золотая осень»

В школьной программе, как правило, существуют такие задания, как сочинения или пересказы. Чтобы понять, каким должно быть сочинение по картине Золотая осень Левитана, необходимо хорошенько присмотреться. Тем, кто имеет творческий потенциал и умеет видеть то, что скрыто, обязательно легко дастся сочинение.

Самое важное это пропитать каждую клеточку своего тела духом того места, которое изображено на холсте. Словно художник был полностью погружён в эту тихую, ласкающую своими нежными переговорами, которые обязательно начинаются, стоит только ветру коснуться нежных крон пожелтевших деревьев. В прекрасных нарядах, каждое из деревьев смотрится по-настоящему волшебным и сказочным. Только люди, умеющие чувствовать природу, правильно смогут понять ощущения художника в момент нанесения мазков на лист бумаги.

Протекающая между склонами речушка словно увлажняет всю тихость и нежность данного произведения. Она будто бы вносит какое-то движение, вроде бы что-то тянет её вдаль к этим великолепным природным изменениям, которые происходят именно осенью. На берегу речки, склоняются прекрасные представители флоры. Создаётся впечатление, что они ждут прекрасного юнца, желающего одарить свою любимую девицу прекрасным букетом. Вообще описание картины Левитана Золотая осень можно продолжать до бесконечности. Но, непременно, в ней каждый увидит что-то своё, чего не заметил даже сам художник в процессе своей работы.