Юлия Нэш

Где гуляет? Покажите картину, пожалуйста. И кто художник напишите.)

Американский художник.
Горы, снега, море можно часто видеть на его картинах.

Полина Стародубова

Рокуэлл Кент

В Адирондаках

(англ. Rockwell Kent, 1882—1971) — американский художник, писатель, общественный деятель, неутомимый путешественник. В конце 1920-х дебютировал как книжный иллюстратор. С конца 1930-х годов стал политическим активистом. В творчестве сочетал реалистическую манеру с романтическим символизмом.

В 1960 году Кент передал несколько сотен своих картин и рисунков в дар советскому народу и вскоре стал почётным членом Академии художеств СССР, а ещё через пять лет был удостоен Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами». Часть призовых денег ($10 тыс.) Кент потратил на благотворительность в пользу пострадавших в ходе Вьетнамской войны.

Известные картины Рокуэлла Кента: «Зима, Остров Монеган», «Дорога к Асгору», «Дом ужасов, Ньюфаундленд».

____________________________________________________________________

https://www.artwall.ru/catalog/rockwell-kent

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кент,_Рокуэлл

Спасибо