Настя Шмелева

Для кого угощение? Покажите картину, пожалуйста.

Катя

Александр - Луи Лелуар

Паж и попугай

(14 марта 1843 - 28 января 1884) - французский художник, специализировавшийся на жанровой и исторической живописи. Сын художника Жана-Батиста Огюста Лелуара (1809—1892) и художницы-акварелистки Хелойс Колин (Héloïse Suzanne Leloir,1819 -1873), брат живописца и книжного графика Мориса Лелуара (1851 - 1940). В 1860 году Александр поступил в Школу изящных искусств, где несколько раз становился лауреатом престижной Римской премии; в 1878 году получил медаль на Парижской выставке. С 1868 года стал заниматься жанровой живописью.

Проиллюстрировал несколько печатных изданий, принял участие в оформлении книг Мольера и других французских классиков. Был одним из основателей Общества французских акварелистов. В 1876 году стал кавалером Ордена Почетного Легиона (Ordre national de la Légion d'honneur).

______________________________________________________________________

https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandre-Louis_Leloir

https://www.proantic.com/en/display.php?mode=obj&id=307690

Спасибо за вопрос

Максим Калашник

Александр - Луи Лелуар
Паж и попугай.
Второй ответ.