Наталья Турманенко

Это собака или коза? Покажите картину по фрагменту, пожалуйста.

Ксана У)))

Григорьев Борис Дмитриевич

Деревня. 1918

(11 [23] июля 1886, Москва — 7 февраля 1939, Кань-сюр-Мер, Франция) – русский и французский художник-авангардист, живописец, график, писатель. Родился в Москве, учился в Центральном Строгановском художественно- промышленном училище, затем посещал петербургскую Академию художеств, где занимался у А. А. Киселёва и Д. Н. Кардовского.

В 1919 году эмигрировал. Григорьев был одним из самых дорогих и престижных портретистов России 1910-х годов и сохранил это звание уже работая за границей. В 1929–1930 гг. Григорьев написал монументальное полотно «Лики мира», посвятив его Лиге Наций, которое в 1932 г. приобрело правительство Чехословакии. В 1930-е гг. он занимался в основном книжной графикой.

Его имя было забыто на долгие годы, его практически не вспоминали, причисляя к «белым эмигрантам». Скончался Борис Григорьев в своём доме в Кань-сюр-Мер 7 февраля 1939 года.

► видео - Борис Григорьев
______________________________________________________________________

https://gallerix.org/album/Grigoriev/pic/glrx-8573

https://ru.wikipedia.org/wiki/Григорьев,_Борис_Дмитриевич

Спасибо за вопрос.