Ил
Ильвир

В саду не только яблоки выращивают? Покажите картину по фрагмерту, пожалуйста.

Дмитрий Славкин

Карел ван Мандер I.«Сад любви».

1602.
Эрмитаж, Санкт-Петербург.

Карел ван Мандер (Carel van Mander) (1548–1606), нидерландский художник, поэт, историк и теоретик искусства. В 1573–1577 годах жил в Риме, в 1583 Карел ван Мандер стал одним из основателей первой нидерландской художественной академии в Харлеме. Для художественных методов нидерландского искусства того времени и творческого периода живописи Карела ван Мандера характерны резкая конкретизация и приближение к натуре. Романизм, несмотря на его весьма широкое распространение в Нидерландах, в последней четверти 16 столетия несет в себе все признаки вырождения.

По образцу итальянского историографа Джорджо Вазари Карел ван Мандер создал “Книгу о художниках” (издана в 1604 году), наиболее ценной частью которой является свод жизнеописаний нидерландских и немецких мастеров, важнейший источник для изучения европейского искусства XV-XVI веков.

http://smallbay.ru/artholland/mander.html

К*
Катерина***** ***

Карел ван Мандер I.«Сад любви».