Бакмурат Сулайманов

Горностай - королевский мех. Этот кто носит? Покажите картину, пожалуйста.

Алина Ерёмина

Последнее прощание Наполеона с сыном 24 января 1814 г.
французская школа, XIX век.

копия картины Франсуа Гренье Сен-Мартена, представленная в Салоне в 1844 году (№ 849, текущее местонахождение неизвестно).

(фр. François Grenier de Saint-Martin; 22 июля 1793, Париж - 19 декабря 1867, там же) - французский художник, ученик Жака Луи Давида (1748-1825) и Пьера Нарсиса Герена (1774-1883). Много путешествовал, с 1810 года стал выставлятся в Салоне. Писал картины на исторические, религиозные и бытовые сюжеты; в 1810 году был удостоен медали

_____________________________________________________________________ка

fr.wikipedia.org/wiki/François_Grenier_de_Saint-Martin

изображение в вопросе: https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Fur_fashion_in_1860#/media/File:Print,_"Tinsel_Picture"-_Napoleo,_ca._1860_(CH_18441913).jpg

копия оригинала: https://www.boisgirard-antonini.com/lot/22069/5173164?

В двух русских источниках указано, что это работа Франца Ксавера Зима, но это не он и Google этого не подтверждает.

Спасибо за вопрос.