На
Наталья

мкх что это за предмет

Сергей Кузин

Может МХК?

Мировая художественная культура - в российском школьном образовании учебный предмет в школе, изучающий основы художественной культуры. В начальной школе нередко имеет название Введе́ние в иску́сство. Целью этого предмета является эстетическое воспитание учеников, гуманитарное образование.

В начальной школе преподаются основы предмета, родное искусство. В 5-6 классе преподаётся художественная культура древнего мира. В 7 классе преподаётся художественная культура Средневековья. В 8 классе художественная культура неевропейских стран. Может также преподаваться русская художественная культура. В 9 классе преподаётся мировая художественная культура XX — XXI веков. в 10-11 классах идёт повторение изученного и более глубокое изучение пройденного в 5-9 классах.

Олеся Тимофеева

Mortal Kombat X игра такая

Paruyr Bayramyan

мировая художественная культура