Екатерина Сайганова

Случился выкидыш. Обязательно ли обращаться к гинекологу если ничего не беспокоит. Прошло больше пол года жалоб

жалоб никаких нет в низу живота. Мне сказали если не беспокоит, то лучше не надо обращаться к специалистам, . Что типо лишний раз не надо "туда" лезть.

Наталья Любова

Где вы такие дремучие беретесь! "Туда" лишний раз сволочей пускать не надо, а к врачу бегом бегите. После выкидыша могут безсимптомно развиться такие осложнения, что останетесь бездетной на всю жизнь, слезами умоетесь.

Татьяна Косачева

НАДО! Жалоб нет, а ведь многие заболевания бессимптомно протекают. Было у нас недавно в онкогинекологии. Жалоб нет, девушка 26 лет. Рак шейки матки 3 стадии. НАМ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Никто даже подумать не мог, что такое вообще бывает.
Так что, от похода к гинекологу хуже в любом случае не будет. Ничего там не оторвут и не порежут, и уж точно не заразят.

Вячеслав Квасов

я бы на узи сходила для контроля. В платной никакой мороки, все быстро и без очереди. Если с узи все норм будет -в гинекологию не надо.

Анна Сазонова

Смотря в каком сроке был выкидыш, и как теперь с менструальной функцией дела обстоят.

Елена Морозова

Нет, Вы можете смело начать беременеть снова. Начните прием фолиевой кислоты. Также почитайте статью:
Тайны зачатия и ранней беременности
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html
Более подробная информация о подготовке к беременности у меня в книге.