Ан
Анастасия

Чихнуть с открытыми глазами невозможно?

Ол
Ольга

Знакомый ставил эксперимент, и держал веки во время чиха. Потом года два реабилитировался.

Шеннепей

у меня получается ))

Игорь Васин

по-моему это просто защитная реакция, наподобие отдергивания руки от горячего. Можно заставить себя не отдергивать руку - и точно так же можно заставить не закрывать глаза. Но при рождении этот рефлекс уже встроен.

Лена Горохова

Можно, только глазам больно.

Женя Молькова

глаза выпадут жеж и разобьются)))

Виталик Харкевич

нет. Но возможно с высунутым языком