Лиза Гончарова

пару минут назад встал с кресла и навернулся теперь где голиностопного сустава появилась огромная шышка что делать ?

Анатолий Быков

Первая помощь - приложить холод к этому месту. А уж дальше смотрите - если похоже на перелом (невозможно стоять на ноге, нарушены движения в суставе, гематома в месте ушиба большая) - идите в травмпункт.

Евгений Сероглазый

В травмпункт ехать, что же еще тут сделаешь? Как минимум связки порваны.

Nastena

Холодная тугая повязка.

Юля Борисенко

Можно использовать следующие мази-Кетонал, Вольтарен эмульгель, Фастум гель, троксевазин, например. Если ничего этого нет, то можно применить и народные средства. Приложить капустный лист, сырую картофелину (в разрезе), натереть камфорным маслом или медом. Лечитесь! И показаться врачу, если будет хуже.