Шурик Московский

Датчик света (угол падения)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли датчик света, регистрирующий угол падения света? если есть, то как он называется или как его найти?
Задача такова, ориентация плоскости перпендикулярно солнцу. Спасибо.

Иринка Музыка

Может быть, Вам придётся использовать более сложную систему слежения. Дело в том, что в случае даже небольшой облачности схема слежения с простым единичным датчиком может "сойти с ума".