Айжан Тыныбаева

Помагите пожалуйсто с физикай. (в нутри сам вопрос)

1) Тело двигалось со скоростью 15 м/с. Какой путь пройден телом за 3 часа? (решение и если можно Дано)
2) При отжиме белья барабан делает 900 оборотов в минуту. Чему равна чистота вращения барабана? (решение и дано)
3) За 10 сек скорость тела изменилась с 25 м/с до 54 км/час. С каким ускорением двигалось тело? Какой путь оно прошло? (решение и дано)
4) Тело колеблитс с частотой 2 Гц. Сколько колебаний оно совершит за полторы минуты? (решение и дано)
5) По условию № 4 найдите период колебаний тела. (решение и дано)
Я прашу помагите как можно скарее!

Эдуард Богданов

Это шутка? О_о
1) 3 часа это (3 часа = 90 мин = 5400с) 15 м*5400 = 81 000 м = 81 км
2) 900 оборотов в минуту это 15 оборотов в секунду (900/60) - это 15 Гц.
3) а=dU/dt = (54-25)/10 = 2.9 м/с^2
4) 1,5*60 = 90, 90*2 = 180 колебаний
5) Т=1/v = 1/2 с
Я на работу опоздал - попробуй только ЛО не выбрать!!! 🙂

Изабелла Боня

Чувак, лучше иди в третий класс, там на задачках по математике такое решают, все поймешь. Заодно и русский подучишь.

Andrey

Попроси кого-нибудь помочь тебе с русским языком. Для начала...

Максим

1) 2700 но это может быть не точно)

Ал
Алексей

На физ фак решил поступать? ЗАБУДЬ!