Максим

Хочу купить Nikon 1 J1 с поддержкой съёмных объективов.

Все говорят чтобы не покупала. Почему? Чем он так плох? Я в этом деле новичок, профессиональной фотографией никогда не занималась, да и не для этого камеру покупать хочу. Собираюсь заняться видеоблогингом, поэтому в основном буду снимать видео, а фотографии главное чтобы хорошего качества были. Пожалуйста подскажите что делать...

Анна Севастеева

Если есть деньги то покупай.... Только если в основном будешь снимать видео.. . может лучше видеокамеру взять.... ей кстати и фотографировать можно....;)

Андрей Лихачёв "женат"

Смотря какое видео Вы собираетесь снимать.
Если ваш блог будет больше "студийный", камера будет постоянно на штативе где-нибудь в комнате, то берите.
Чем лучше видеокамера:
Если собираетесь снимать много времени с рук, вне дома, поездки, прогулки всякие, лучше берите видеокамеру. Видеокамеру намного удобнее держать, абсолютно без усилий и боязни уронить. В хорошей видеокамере есть оптический стабилизатор, чтобы картинка не тряслась при ходьбе или даже беге. А ещё у видеокамер есть поворачивающийся дисплей. Можно видеть себя как в зеркало при съёмке.
Но фотографируют видеокамеры на уровне хорошего телефона или дешёвой мыльницы.