Виталий Семенов

хочу купить NIKON 1 J2 . Но они есть с объективами 11-27mm и 10–30mm какой из них лучше?

Новичок и мало понимаю в матрицах, объективах и их взаимосвязи.

Даже не знаю где и почитать, что б понятно было

Маргорита Вайнер

По мне так лучше 10-30mm

Елена Гандаева

Кошмарный выбор.. . Дорого и сердито.. . не понимаю что в нем нашла.. . Примерно за те же деньги можно ультразум взять Никон p510

если уж именно этот, то тогда уж 10-30/30-110 т. к. дополнительные объективы, скорее всего к нему найти довольно проблематично.

Ирина Гущина

10-30 - более универсален и будет более УДОБЕН в обычной любительской практике.
ИМХО.

Мурад Мамедов

http://www.nikon.ru/ru_RU/product/1-nikkor-lenses/1-nikkor-11-27-5mm-f-3-5-5-6
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/1-nikkor-lenses/1-nikkor-vr-10-30mm-f-3-5-5-6
Вот ссылки, почитайте внимательно. Большой разницы на фото не увидите, я бы взял новый 11-27мм - привлекает его компактность.

Nikita

Возьмите лучше олимпус E-PL 1-2-3 или 5. Никон - ненамного продвинутее мыльницы в качестве фото, почти никакой оптики и заточен под авторежим, т. е. если взять мыльницу - разница будет не так уж существенна, как между той же мыльницей и олимпусом. У панасоника тоже норм. Что олимпус что панасоник ненамного здоровее никона, а вот в плане качества там уже другой уровень.