Зухра Кришталь

Физика. Ускорение тела равно -2 м/c в квадрате Как это понимать?

Малыш

ускорение это производная от скорости

Елена Фролова

Это понимать так, что каждую секунду тело уменьшает свою скорость на 2 м/с. Что, собственно, и означает размерность -- (м/с) в секунду или (м/с) /с или м/с²

зы. с квадратом изменяется расстояние еслишто

Юрий Крючков

Тело замедляет свою скорость.

Вовчик Хакер

тело сбрасывает скорость, если ускорение отрицательное.

Ольга Осютина

Это значит, что если ты выпрыгнешь из самолёта/вертолёта с парашютом, то твоя скорость свободного падения будет увеличиваться каждую секунду на 2 в квадрате, т е на 4 метра в секунду. Очень надеюсь, что твой парашют раскроется вовремя и у тебя от такого приключения останутся только хорошие воспоминания.