Gala Voronsova

сезон тайны смолвиля не знаю какой

смотрел серию, где лана взрывается в машине, кларк распадается на злого и доброго кларкаи все. Какой это был сезон и серия пжл обьясните умоляю!!!!

Сергей Агапов

Шестой сезон
Основная статья: Тайны Смолвиля (шестой сезон)
Кларк сумел сбежать из Фантомной Зоны, куда его загнал Генерал Зод. Они сразились, Кларк победил, но из зоны сбежали несколько фантомов и Кларк должен найти и уничтожить их всех. Лекс проводит опыты над метеоритными фриками и начинает собирать из них армию. В Метрополис прибывает Оливер Куин, супергерой Зелёная Стрела (первоначально комиксовый клон Бэтмена) , который основал Лигу Справедливости. Хлоя обнаружила, что она метеоритный фрик. Лана узнаёт, что беременна от Лекса. Тем временем Лекс делает ей предложение, но Лана колеблется — она всё ещё любит Кларка. Кларку кажется, что он сошёл с ума. Позже Лана узнаёт секрет Кларка и о том, что он её любит и пытается защитить, и даёт ему обещание не выходить замуж за Лекса Лютора. Но Лайнел Лютор угрожает Лане Лэнг, беспокоясь, что потеряв любимую Лекс окончательно сойдет с ума. Если она не выйдет за его сына — Кларк будет убит. Лане приходится присоединиться к семье Люторов. Вскоре Лана узнаёт, что потеряла ребёнка. Но потом, оказывается, что её беременность подстроил не кто иной, как Лекс. Лана решает отомстить — она шпионит за мужем. А Кларк тем временем пытается забыть Лану, со своими друзьями он организовывает Лигу Справедливости. Далее Лекс попадает в лабиринт с бомбой, тяжело раненый Лайнел умоляет Кларка помочь Лексу. Кларк отправляется спасать «друга» , туда, где повсюду находится зелёный криптонит. Лана пытается узнать у Лайнела, зачем он заставил её выйти за Лекса, на что тот отвечает, что защищает Кларка от Лекса. Лана в недоумении.
Кларк не может использовать всю свою силу, но они с Лексом выбираются в последнюю секунду, после чего раздаётся взрыв. Лана видит Кларка и бросается к нему, но потом идёт к мужу. Ясно, что Лана всё ещё любит Кларка. В конце сезона умирает Лана — её машина взрывается, но на самом деле это был её клон, который создал Лекс Лютор. Лоис Лейн ранят ножом — она умирает, но её спасает кузина Хлоя, после этого Хлоя сама находится на грани жизни и смерти.
Лана узнаёт тайну Кларка и всё же любит его. Кларка ждёт его новый враг — он сам, а точнее его антипод Бизарро (фантом, получивший генетический материал Кал-Элa, который смог воссоздать его физическую оболочку со всеми способностями) . Начинается схватка между Фантомом и Кал-Элом, в которой Лайнел Лютер поражает Фантома зелёным осколком метеорита, но тот становится ещё сильнее. В безвыходной ситуации Кларк обращается к Люторам за помощью, но сам находит ответ и не знает, что делать дальше.

Полина Стародубова

Как пишется правильно кал л