Анна Карбовская

какая первая песня битлз?

Ма
Марина.

"5 октября. Ровно полвека исполнилось с момента выхода в свет первого сингла британской группы "Битлз" - "Love Me Do", который, как считается, положил начало головокружительной карьере легендарного ансамбля. " - источник [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Love Me Do (рус. Люби же меня) — первый британский сингл группы The Beatles и их первая пластинка на лейбле Parlophone. В Великобритании сингл был выпущен 5 октября 1962 года и достиг #17 в чарте страны. В США он вышел в 1964 году и достиг #1 чарта Billboard Hot 100. - источник Википедия.

Написано до этого было много песен, выпущена первой именно "Love Me Do".

P.S. Let It Be (англ. Пусть будет так) — тринадцатый и последний студийный альбом группы The Beatles. Выпущен в мае 1970 года. Выпущен в мае 1970 года, большинство песен было записано в январе 1969 г.