Юрий Чудаев

Можно ли в 17-18 лет сажать ребенка под домашний арест? и если можно, то за что ?

Сергей Бакун

гулянки
ранний секс
курение
хамство
выпендрёжь
компания
любовь
а вообще-то, в 18 лет РЕБЁНОК у же сам должен кв себе снимать и обеспечивать и за всё отвечать.

Светлана Оболенская

так чисто поржать если

Екатерина Ищенко

Ребенку 17-18 лет, сажать под Д\А, вы там совсем что-ли с дуба рухнули? ) Этот "ребёнок" в 18 лет во первых по закону уже не ребёнок, а во вторых может сам работать, да и вообще жить отдельно от вас.

Лана Сепик

Можно и в 30 если есть власть

Олег Юрченко

Если в 18 лет так называемый ребенок совершеннолетний. не работает и сидит на Вашей шее Вы вправе диктовать свои условия проживания с которыми если он не согласен то дверь в большой мир открыта.. . можно разговаривать и находить компромиссы, но дом. арест не метод.

Алла

Только дружить и договариваться по-человечески.

Алексей Ленивкин

17-18 лет это уже не ребёнок, по этому конечно нет))

Александр Перминов

ну вообще домашний арест - лишение человека свободы против его воли. наказуемо) если в 17 еще как-то родители имеют права ограничивать дитё свое, т. к. еще несут ответственность за его поступки, то в 18 уже, мне кажется даже смысла нет.

Вероника Крэш

можно. во первых-если уж дошло до домашнего ареста, то этот "ребёнок" здоровски всем насолил. . во вторых-пока посидит дома, может подумает над своим поведением и сделает выводы. а чё это 18 лет и-ребёнок? как родителей не слушать-так больно взрослые все, а как до домашнего ареста дошло-так ребёнок? права свои ищут, а обязанности не ищут? кроме прав, ещё существуют обязанности, и их никто не отменял.

Валентина Пыко

в 18 лет это уже не ребенок а если на шее сиди у вас то гоните работать

Олег Андреев

можно но не нужно

Екатерина

Если он попал в секту? Больше ничего не могу себе представить...

На
Наталья

Поздно уже. А если "дите" в таком возрасте идет под домашний арест, то как же вы его замордовали за эти годы.

Деня

Можно, но обаснованно!

Лена Шмакова

Думаю да, можно, пока этот ребёнок находится на иждивении родителей. А за что? За плохое поведение.

Р.
Роман ....ov

Можно или нет это решают родители)
Делают так, дабы проучить, чтоб в след. раз дети были послушнее)

Катенька Кудинова

Не желательно). Ну думаю можно за то, что пьяный постоянно или накуренный приходит домой. Но все же это уже не ребенок)

Ирина Котлыбулатова

ну только не 18!В 18 лет человек уже свободный и сам от себя по идее зависит.
Если только до 18.Допустим, сбежал из дома, очень серьезно обманул и из-за этого появились проблемы.. так же если увидите что при прогулке пьет и курит.. зависит от ситуации.

Иван Кривошеев

я садил до 18....потом меня послали.... но ремень ради смеха висит в прихожей как напоминание))))