Воспитание детей
Кто воспитывает ребенка, рожденного женщиной в 17-18 лет?
Вот сколько у меня примеров такого, когда бабушки гуляют с внуками, водят их в садик, сидят с ними дома. А мамашки такие гуляют -ищут любовь, якобы. Конечно везде есть исключения, но все-таки.
Дети - цветы жизни, сорви и подари родителям)))
Ой ой ой.... грустно.. . мне 24, но не уверена, что сама воспитываю дочку. скорее всего пополам с мамой. хотя и стараюсь не подкидывать ее часто.
а мне кажется, это не от возраста зависит, а конкретно от человека. рядом куча примеров, когда мамашки далеко за 30 так же "ищут любовь", а бабушки занимаются внуками. моя невестка родила почти в 19 и ничего, справляется)))
Сама и воспитывала! Сыну уже 15 лет! Так что дело не в возрасте, а в самой маме, есть и те что и в 25 неспособны воспитывать своих детей и подбрасывают бабушкам!
В классе с дочерью учится девочка. Ей 14, маме 30. Мама с новым мужем и тремя детьми 5, 2, и 1 год живёт за границей. А старшая дочь здесь с бабушкой и дедушкой. И такой пример тоже не единственный.
Не знаю, как можно своего ребёнка отдавать на воспитание родителям. Я предпочитаю проводить с ребёнком всё своё время, и знаю, что не попрекну его за то, что так много уделяла ему внимания, как многие. Та и родители могут ребёнка взять только минут на 15, когда с мужем готовим завтрак и едим
Это от мамы ребенка зависит. Бывает, что и у женщины 20-25 лет, ребенка бабушки воспитывают. И гуляют, и в детский сад водят. А девушки ищут любовь!
Я считаю, что перед тем как ребенка рожать надо думать головой как будешь его воспитывать. , а не каким либо другим местом. Конечно разные случаи бывают- например мужик сказал женюсь, она поверила и родила, а он ее бросил. Но это же не повод разгульную жизнь вести. Ребенок же не вноват. Родила, будь добра-воспитывай.
я тоже в 18 лет стала мамой.. . считаю что мама моя просто много принимала участие в воспитании моего ребенка.... если у меня получиться так что дочь моя родит рано то я с удовольствием приму такое же участие.... ни чего нет в этом страшного....
ПО большому счету вы правы но эти девочки сами по себе гулящие значит и не ребенко им нужен а гулять им хоть в 30 лет роди а гулять будет хотеться так что это не возраст а скорее всего их сущность! Я вот родила в 19 мы с мужем живем отдельно и мне никто не помогал обсолютно пока вот не пошла учиться в институт потом правда конечно приезжала моя мама и сидела с ребенком благо живет не далеко но и то сидит всего там от силы часа 2-3! А все остлальное я сама. и не жалуюсь сейчас ему год и 10 месяцев он прелестный мальчишка и я от него в востроге. и уже о втором подумываю. ТАк что быть матерью это призвание наверное а не возраст ставит этот статус
Я родила в 18, и ношу свою дочь в зубах, ей 4 года, жду второго.
Детей рожают себе на радость, а не бабушкам в тягость! Занимаясь сексом надо думать, что от этого иногда и дети появляются, а значит их вам и воспитывать.
Я в 18 родила, дочу сама воспитываю, только по праздникам ездим к бабушке. Хочу второго. Это все зависит от человека, а если бабушка сидит с ребенком так может мама работает. Не все так страшно.
думаю в 18 лет ребенка рожать рано, сидеть все равно будет мамка, элементарно хотя бы потому что в институте все учатся в основном
Это зависит от женщины: одна в 25 родит и бросает, а другая в 16 и настоящая мать