Татьяна Стрельникова

Может, кто подскажет какие книги почитать интересные про Вторую Мировую. Как наши так и не наши. Буду признателен.

Михаил Магжанов

"Время жить и время умирать" и "Искра жизни", не совсем про вторую мировую, но действия происходят в её контексте,

А если хотите что-то документальное, то прочитайте "Утерянные победы" Эриха Манштейна

Наталья Маркелова

Прочитайте "А зори здесь тихие" Борис Васильев.
На одном из железнодорожных разъездов службу несут бойцы отдельного зенитно-пулеметного батальона. Эти бойцы - девушки, а командует ими стар-шина Федот Васков. Девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война. На войне не бывает спокойных уголков. Преследуя вражеских диверсантов в лесу, девушки во главе с Васковым вступают в неравный бой с фашистами.

Я сначала думала, что это очередная нудная книга о войне, но тетя заставила меня ее прочитать. Я вам скажу, это книга с ног до головы перевернуло мое представление о войне. Раньше я представляла ее, чем-то смутным и далеким. Но это не так, война заставляет нас содрогнутся от ужаса и страха. После прочтения я искренне восхищалась смелости и отваге ветеранов Великой отечественной войны. Что-то я ушла от темы. В общем прочитайте, очень интересно))

Павел Захаров

Почитайте воспоминания Гудериана.... В. Некрасов " В окопах Сталинграда"...

Ма
Мария

Ирвин Шоу "Молодые львы"

Роберт Роберто

А Маклин "Пушки острова Наварон", "10 баллов с острова Наварон"

Танюша

К Воннегут Бойня номер пять или крестовый поход детей.