Вася

какой бог сосдал театр? в древней греции

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Бог никакой, но создан был в процессе почитания бога Дионисия.

Людмила Булкина

У древних греков были музы - девять сестер, покровительствовавших наукам и искусствам: Мельпомена (с трагическою маской) муза трагедия, Талия (с пастушеским посохом и комическою маской) муза комедия.

Анатолий

Первые театральные действа родились из культа Диониса и Деметры. Трагедия воспроизводила смерть Диониса, оплакивание его, а комедия потом пародировала этот же сюжет.

Ольга Бреева

в честь Диониса

Ju
Julia

выучи сначала русский, а потом историю) пользы больше будет...