Александр Михайлов

мы с семьей первый раз едем за границу. посоветуйте куда можно поехать, сколько это стоит, как долго туда лететь

Посоветуйте какой выбрать отель и что интересного там есть)) )

Михаил Мангибаев

Для первого раза лучше берите Египет. Там буквально за ручку водят, к тому же почти все хорошо знают русский. Да и наших туристов там как китайцев в Пекине. Советую взять курорт ТАБА. Правда, очень тяжело будет найти прямой чартер именно в Табу. Возможно, придется лететь в Шарм. а оттуда ехать на автобусе 250 км до курорта Таба. Но первый раз все трудности легко переносятся. Большой плюс этого курорта в том, что он находится у границы с Израилем. А если Вы возьмете отель -петерку Хилтон ( очень советую) , то будете жить прямо на границе, то есть будете в Израиль пешком ходить на прогулку. . Можно будет оттуда съездить в город Эйлат ( рядом совсем) . Также оттуда будет экс. на Мертвое море, в Иерусалим значительно дешевле и легче, чем из Шарма. Еще оттуда есть экс. на пароме через пролив в Иорданию. То есть, за одну поездку Вы сможете посмотреть сразу три страны. Именно для этих целей и выбирают этот курорт. Но если у вас с деньгами напряженно, то советую взять курорт Хургада, а отель, например, четверка Арабия Азур. Отличный пляж, спец. обувь не нужна. Это одна из лучших четверок этого курорта. Лететь из Москвы в Египет порядка 4. или 4 с половиной часа ( зависит от авиакомпании. Стоимость можно узнать в любом турагенстве. Если же вы планируете отдыха на лето, то можно поехать в Европу, в Черногорию ( лучше всего туда в Июле) Поселится можно на курорте Бечичи. Оттуда тоже есть интересные экс. в Хорватию, в Боснию, в Албанию и даже в Италию на пароме без шенгенской визы. ( WWW.RTOURS.RU) Кстати, в Египет и в Черногорию русским виза не нужна. Желаю вам хорошего отдыха.

Ирина Ясь

самый распространенный вариант и самый оптимальный по деньгам, это Турция и Египет
как опытный турист. мне лично не нравится ни там. ни там) но начинала я именно с этого)
полет в Турцию 3 часа. в Египет 4 часа) перелет хорошо проходит, не долго)
что я вам настоятельно рекомендую, это не экономить на отеле и выбирать только 5* и обязательно ознакомиться с отзывами)
потому что что в Турции, что в Египте. есть такие псевдо 4*, что заплачешь при их виде) и очень жалко будет денег)
вот по поводу Турции 3* не рассматривайте даже, а 4* могу по опыту друзей сказать что есть отель (Belinda club 4* сущая помойка) и такого добра там полно)
так что дорогой отель выбирайте чтобы получить удовольствие от отдыха)

а если в экзотику окунуться. то бесспорно потрясающи Мальдивы! там можно и 4* брать. разницы особой нет)
Тайланд тоже не плох, но это не отдых с детьми) Италия и прочие страны - там муниципальные пляжи. не важно какой статус у отеля, на пляже все равно будете как в банке)
думайте-решайте
желаю хорошо отдохнуть!

Евгения Батвинкина

смотря что вы хтите увидеть и сделать (пляж, шопинг, музеи) а про цены вам тур-оператор расскажет, ценовой разброс огромен

Женщин Поздравляю

Да хоть куда едьте... сколько стоит? А хрен его знает, впрочем как и сколько туда лететь. 🙂

Наталья П

Для первого раза можно в Египет и цена там будет самая приемлемая на сегодняшний день... А лететь по времени смотря с кокой страны, города.... ((где Вы проживаете?)

Кристиночка

А в какую то сами хотите.

Александр Сергеев

В Европе рекомендую начать с Чехии

Артём Алексеев

В Сенегал, блин!
Недельный тур: 4000 долларов на рыло+авиабилеты
Тепло, экзотика! И, главное, куча прививок перед поездкой - море удовольствия!

Андрюха

Поезжайте в Европу, Чехия или Италия.

Алексей Шишов

Я бы в Италия на первый раз слетала, очень интересно и достопримечательностей много (на випгео. ру есть много информации об интересностях Италии) . Цены зависят от времени, когда поедите.

Андрей

Таиланд. Море, тепло, уют.