Аркадий Ильин

Чем отличаются коммерческие и некомерческие организации?

Baсилий

Коммерческая организация — организация (юридическое лицо) , деятельность которой направлена на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Некоммерческая организация (НКО) — организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в сферах охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ. Некоммерческие организации вправе заниматься предпринимательской деятельностью, только если данная деятельность направлена на достижение целей организации.
Разница в том что первые (коммерческие) работают лишь ради денег, это из основная цель-получение материального дохода, в то время как вторые для"эстетических"целей

Алексей Мольков

У коммерческих организаций - главная цель - это получение наибольшей прибыли, а вторые работают для нематериальных благ общества или группы людей

Петр Чепурин

одни занимаются бизнесом а другие нет