Ал
Александр

что значит -"враги человека-домашние его"?

Юлия Грязнова

они больше всего препятствуют изменению твоей жизни .

Юлия Бабий

Мне - не враги, мне - лучшие друзья:))

Вера Дунаева

Колбасу видать делить по равенству не захотели.. сво...

Светлана

"И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея гл. 10, ст. 36).
Человек по духу - это дом :" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел" [Мф 12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в бесноватом их был целый легион :"И когда вышел Он (Иисус) из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,... И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. "( Мк 5:2-9) , задача которых разрушить этот дом, убить человека: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. " (Первое Послание к Коринфянам гл. 3, ст. 17).
Когда человек приходит к Богу, признает Иисуса Христа своим Господом и принимает искупительную жертву Иисуса Христа, через покаяние, то Святой Дух приходит в "дом"и начинает выганять оттуда "домашних" - нечисть, живущую в человеке :, как это и сделал Иисус: " И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. " [Лк 19:45-46].
Люди неверующие отличаются друг от друга не характерами, как они любят говорить :"Я такой, потому что у меня такой характер":, а тем видом и количеством несвободы, которая у них есть:
" Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. "
Книга пророка Исаии Глава 1, стихи 18-20

Тимур

Долго объяснять.

в некоторых работах мудрецов говорится также "Не умножай разговоры с женой"

Оксана

Человек, чье сердце затронула библейская истина, искренне хочет, чтобы и его близкие откликнулись на Слово Бога. Но, как сказал Иисус, домашние могут отнесись к этому отрицательно (Матфея 10:32—37; Иоанна 15:20, 21). Причины могут быть разными.