Улугбек Эргашев

какие документы для открытия парикмахерско

Дмитрий Струнков

Бизнес -план уже готов?
Зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя. После этого вам придется встать на учет в региональном подразделении Роспотребнадзора. Эта организация проверит соблюдение вами санитарных требований и наличия необходимого оборудования. После этого вы получите разрешение на оказание парикмахерских услуг от Санэпидемстанции.

Кроме этого для открытия потребуется: заключение пожарной инспекции и разрешение на ведение деятельности.
После того как помещение будет готово, вам необходимо получить санитарно- эпидемиологические документы. К ним относятся: договор на вывоз и утилизацию волос и других биологических отходов, договоры на выполнение профилактических процедур (дератизация, дезинфекция, дезинсекция) , договор на обслуживание с прачечной и другие.
Помимо этого необходимо подписать договор с компанией занимающейся обслуживанием кассовых аппаратов и договор на техобслуживание с РЭУ. Дополнительно нужно получить разрешение на торговлю сопутствующих товаров и составить перечень оказываемых услуг, а также продаваемых товаров.
Заключительным моментов является оформление медицинской книжки для всех работников и документов, подтверждающих, что данные работники являются профессиональными мастерами своего дела.
Найдите нескольких пользующихся хорошей славой мастеров и постарайтесь привлечь их в свое заведение. Можно повысить процент от выполнения каждого заказа по сравнению с тем, что парикмахер получает у конкурента, можно сделать более комфортной саму работу, организовав, например, горячее питание или выделив для персонала зону отдыха. Кадры в индустрии красоты решают очень многое - львиная доля клиентов приходят к хорошим для них мастерам, даже если те переходят работать в другую парикмахерскую.

Какие документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального частного предпринимателя (ИП) ? Вот их перечень:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально) ,
копия паспорта.