Joni Si

Что это такое и где? расскажите?

Алексей Рубан

"...Мы с тобой пpовели вместе много месяцев
Каждый миг, каждый шаг я бы повтоpил
Hо любовь, но любовь - золотая лестница
Золотая лестница без пеpил... "

Palazzo Boncompagni, Vignola. Италия

В этом знаменитом доме находится знаменитая на весь весь мир, для каждого архитектора винтовая лестница итальянского архитектора Джакомо да Виньола.

"...Джакомо да Виньола — архитектор-маньерист из Болоньи, который оспаривает у Палладио и Серлио звание самого влиятельного мастера позднего Возрождения. Его центральные произведения — церковь Иль-Джезу в Риме и вилла Фарнезе в Капрароле — открыли путь к формированию стиля барокко...."