Ольга Голицына

как грамотно добиться звука от телевизора SAMSUNG PS51E550D1W

В общем, есть телевизор. нужно подобрать грамотно акустику. купить 5.1 с цифровым входом (пишут, что звук 5.1 только с цифрового сигнала идти будет. остальное все 2.1.что тогда будет при воспроизведении с флешки?) либо купить домашний кинотеатр но как через него 3д запускать тогда?

Настёна Пасхина

Любой звук в современных телевизорах только через оптический выход. Причина банальна - внутри телевизора нет аналогового сигнала, лишь цифровой. Аналоговый стерео низкого качества (из за рассогласованности входов и выходов по уровню и сопротивлению) можно получить с выхода наушников.
Самое простое - купить "домашний кинотеатр" с оптическим входом, цена вопроса для более менее качественного звука от 8000 рублей.
С флешки будет звук на встроенные динамики и выход наушников.
Домашние кинотеатры бывают с поддержкой 3D (это если нужно его в качестве источника использовать) . А если устраивает встроенный в телевизор медиаплеер - то он и будет воспроизводить 3D, а звук одинаковый что в 3D, что без него.