Эльмира Баева

что означает жест закидывание руки за спину другому человеку?

не когда это сделано специально, чтобы закадрить или что-то в этом роде.
а когда это уже непроизвольно получается. сидят 2 человека и непременно один из них закидывает руку за спину другому.
в нэте найти не могу. но предполагаю, что значит что-то вроде "опеки, защиты и т д".может у кого поподробнее есть?

или же "он/она принадлежит только мне".
но это лишь мои догадки))

Любовь

Я так делаю, когда с братишкой беседую)) ) это доверие, уважение, забота.

Лена

это значит зарождается светлое доброе советское чувство

Стас Пятак

рука на плече или ниже???

Адиль Саалиевич

это означает, что один чел очень дорожит и ценит другого человека

Виталий Петренко

у каждого человека есть определенное личное пространство, в которое пускаются только "самые близкие". если человек обнял, значит ты очень дорога ему (ей) , он (она) тебя пускает к своему тело (не пойми меня не правильно) , он (она) открывается, причем сам (а) . Это высшая степень доверия и ценности