Сергей Сазонов

Почему на клинке не пишится марка стали?

К примеру о ноже "Кондор-3"вы указываете: клинок-сталь 65х13, 50х14мф или зарубежный аналог. Фирма АиР не ленится указать на клинке марку стали, и стали 95х18, 100х13, 100х18, х12мф не обобщает одним словом АНАЛОГ. НЕ СОЛИДНО.

Лена Потапова

при покупке если нож нормальный то как правило производитель указывает если и не на клинке то на сертификате или еще где-нибудь, на оф. сайте например. а потому что эта надпись потом не нужна. он от нее лучше резать не станет, лишние буквы. я считаю кроме номера ничего не надо набивать.

Максим Быков

Потому, что если правду напишут, то никто покупать не будет это говно.

Ирина Туева

Обычно марку стали узнаешь когда ручку ножа сломаешь. Там и номер пишут. Но конечно не на всех.

Рустам Галимов

Если это не самопал какой-то, то к нему прилагается сертификат ОБЯЗАТЕЛЬНО, а в этом сертификате - также обязательно должна быть указанна и марка.

Фа
Фарида

Потому что Китай. Сделай из обоймы от потшипника и будешь знать что хорошая сталь.

Андрей Тарасов

На моей Финке НКВД от того же АиРа написана марка стали. Вообще, в документах к ножу должно быть указано. Где не указано, значит, китайский какой-нибудь. Большинство наверное из 440 гонят сейчас.

ЗЫ: "К примеру о ноже "Кондор-3"вы указываете"
Это вы к кому обращаетесь?