Надежда Серебрякова

какие нравственные ценности проведут в древнерусской литература по повести Петр и Феврония? СРОЧНО

Анна Романова Ширшова

Повесть о Петре и Февронии Муромских - отражение христианского понимание брака

Князь выбирает не «царствование в жизни этой» , а Царствие Господне, и остается с супругой, уходя из города в нищете.

В этой ситуации ни муж, ни жена не колебались в выборе решения. Феврония не согласилась променять мужа на подарки, но и не сомневалась она и в том, что муж не променяет ее на власть.
Князь принимал решение также руководствуясь христианскими канонами - он должен заботиться о своей жене, пройти с ней ее жизненный путь, поэтому брак для него выше власти.

Повесть является нравоучением для тех супругов, которые готовы поддаться искушению прелюбодеянием - Феврония говорит им о том, что плоть всех людей одинакова, и физическое желание не должно вести к разрыву духовных уз брака. Таким образом мы видим прямую отсылку к заповедям брака - верности супругов друг другу.

Петр и Феврония – образец нравственных и духовных ценностей, в первую очередь, семейных.

Андрей Кукарин

А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ УЧИТЕЛЬНИЦА МОЖЕТ СПАЛИТЬ, ЧТО ТЫ ЭТО С ИНЕТА СПИСЫВАЛА?