Андрей Михоленко

Перевоз домашних животных за границу (Китай)

Всем здрасте. Вообщем расклад таков: переезжаю на пмж в Китай. Сложность состоит в том что у меня есть верный друг мой любимый пёсик (стаффорд 🙂 ). Говорят очень сложная процедура. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как всё сделать по уму и без головной боли?

Настенька

нам кота надо было отправить в Италию, надо делать паспорт, и определённая масса должна быть, нам пришлось котика на диету сажать, ну а так, ничего сложного и проблематичного нет)

Sergei

Обязательно потребуется вет. свидетельство по форме №1. Эту справку выдают только государственные ветклиники. Для ее получения необходимо заранее сдать анализы на яйца глист, исследование крови и провести вакцинацию. Срок действия этого свидетельства - 5 дней, поэтому делать придется все очень быстро. Дополнительно лучше прихватить справку о том, что ваша собака не представляет племенной ценности и никто не возражает о ее вывозе за границу.
Плюс к этому стоит учитывать, что если вы летите самолетом - никто не даст вам взять ее с собой в салон - собака полетит в багажном отделении.

Может все-таки стоит оставить песика в хороших руках?

Людмила Дмитриева

Они ж его съедят....