Дмитрий Доркин

подскажите рецепт какой нибудь выпечки в мультиварке-если можно пошагово что и как делать -заранее благодарю

Тихий Ужас

Ингредиенты
Порций: 4

1 стакан муки
1 стакан сахара
3-4 яйца

800 г яблок
50 г сливочного масла
2 ст. л. сахара (лучше коричневого)

Способ приготовления
Подготовка: 20 мин| Приготовление: 40 мин
1.
Яблоки очистить от кожуры, семенных коробочек и нарезать ломтиками.
2.
Включите мультиварку в режим подогрева и положите в кастрюльку кусочек масла, чтобы оно растаяло. Когда растает - слегка смажьте этим маслом стенки кастрюльки и добавьте 2 ст. л. сахара (коричневый сахар даст более золотистый цвет, но можно брать обычный) . Помешивать деревянной или пластмассовой ложкой, пока сахар полностью не растворится в масле.
3.
Уложить на дно первый слой яблок красиво (начинайте укладывать от внешнего края) - это ведь будет верх пирога! Затем выложите на первый слой остальные яблоки как угодно, не очень плотно.
4.
Миксером взбитваь яйца с сахаром, пока сахар не растворится. Добавить стакан муки и продолжать взбивать. Тесто будет, как сметана.
5.
Вылить тесто на яблоки. Поставить на 40 минут в режим выпечка. Когда готово, перевернуть на сервировочное блюдо.