Катерина Сапунова

Земля движется вокруг солнца со скор 30км с .нра какое расстояние перемещается земля по своей орбите в течении часа ?

Плиз

Татьяна Стрельникова

На 3600 помножь. Получишь 108 000 километров в час. Или ты не знаешь, что в часе 60 минут, а в минуте 60 секунд? Значит, в часе 3600 секунд? Или просто умножать не умеешь?

Руслан Софинский

А как числа умножаются объяснять не надо?

Elena Mamayeva

если я правильно понял, то на 108000 км

Анжелла Лукьянова

Непонятно... путь и перемещение - это не одно и то же. в данном случае перемещение будет меньше пути и равно длине хорды, соединяющей точки, где будет находится земля в начале и в конце часа.